РАЗРАБОТКА ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ РАССУХАРИВАНИЯ КЛАПАНОВ ГОЛОВКИ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ ДВИГАТЕЛЯ CUMMINS

В. А. Александров, кандидат технических наук, доцент, Г. Ю. Тушнолобов, старший преподаватель Уральского государственного аграрного университета

В статье рассматривается технология разборки и сборки головки блока цилиндров двигателя Cummins, в частности операции рассухаривания клапанов. Анализируются существующая технология и приспособления для осуществления этой операции, предлагается конструкция механизированного приспособления для рассухаривания клапанов, позволяющая повысить производительность труда при выполнении ремонта двигателей.

1. Пассажирские автобусы НЕФАЗ [Электронный ресурс]. Режим доступа : http://nefaz.ru.