СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ФАКУЛЬТЕТА ТТМС НА БЛИЖАЙШУЮ ПЕРСПЕКТИВУ

М. Л. Юсупов, кандидат экономических наук, доцент, А. Н. Зеленин, кандидат технических наук, доцент Уральского государственного аграрного университета

В статье представлено описание стратегии развития факультета ТТМС Уральского государственного аграрного университета на ближайшую перспективу. Рассматривается образовательная деятельность факультета, приводятся направления его развития.
Общество и государство возлагают на УрГАУ большие надежды в области подготовки кадров для АПК Свердловской области, что требует от него своевременной постановки наиболее актуальных задач с их последующим научно обоснованным и оперативным решением. Факультет ТТМС как подразделение УрГАУ является средством реализации и проводником деятельности университета в области проведения научных исследований, создания, распространения и практического внедрения новых технических знаний. Поэтому факультет ТТМС обязан чутко реагировать на актуальные запросы современного информационного общества и инновационные тенденции агросектора. Эти запросы и потребности отражены в направлениях деятельности факультета и поставленных перед ним задачах.
Решение стоящих перед факультетом ТТМС задач является основной целью работы всего коллектива преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов факультета ТТМС.

1. Воронин Б. А. Продовольственная безопасность в системе обеспечения национальной безопасности России и стран Европейско-Азиатского района // Интеграционные процессы и правовое обеспечение национальной безопасности в Европейско-Азиатском регионе. Екатеринбург, 2012. С. 198–210.
2. Донник И. М., Воронин Б. А., Лоретц О. Г. УрГАУ – вуз инновационного развития // Аграрное образование и наука. 2013. No 1.
3. Дроздов В. Б., Зеленин А. Н. Использование тренажеров с мультимедийными технологиями при изучении сельскохозяйственных машин // Аграрный вестник Урала. 2011. No 12-1. С. 31–35.
4. Коротаев А. А., Новопашин Л. А. Безотказность систем автоматического контроля и управления сельскохозяйственными тракторами // Молодежь и наука. Екатеринбург : УрГАУ, 2010. С. 202–205.
5. Сорокина Н. И. Английский язык для профессионального общения: учебно-практическое издание для самостоятельной работы студентов специальности 071800 «Мехатроника» по дисциплине «Английский язык для профессионального общения». Екатеринбург, 2007.
6. Сорокина Н. И. Диалог – базовая составляющая в развитии личности // Педагогический менеджмент и прогрессивные технологии в образовании X Международная научно-методическая конференция. Пенза, 2003. С. 414–416.
7. Сорокина Н. И. Образование в нашей стране и за рубежом : учебно-методическое пособие для студентов всех специальностей. Екатеринбург, 2005.
8. Стратегия развития юридического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова до 2020 года // Юридический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова [Электронный ресурс]. Режим доступа : https://www.law.msu.ru/node/19455/