Содержание выпуска №3

1. НЕОБХОДИМОСТЬ СУБСИДИРОВАНИЯ И ОКАЗАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ

А. С. Арутюнян, кандидат экономических наук, доцент Национального аграрного университета Армении (Республика Армения, г. Ереван, ул. Теряна, д. 74), А. С. Лалаян, канд. физ.-мат. н., доцент Уральского государственного аграрного университета

2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НЕТРАДИЦИОННЫХ ФОРМ ЗАНЯТИЙ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКОМ В НЕЯЗЫКОВОМ ВУЗЕ

С. И. Батракова, старший преподаватель кафедры иностранных языков Уральского государственного аграрного университета

3. ИЗУЧЕНИЕ РЫНКА ПИЩЕВЫХ ЖИРОВ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

В. А. Горохова, студент, Е. В. Матушкина, аспирант Уральского государственного аграрного университета (г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, д. 42)

4. ЗВЕНЬЯ ОРОШАЕМЫХ КОРМОВЫХ СЕВООБОРОТОВ С ОВСОМ НА ЗЕЛЕНЫЙ КОРМ В ЗАПАДНОМ ЗАБАЙКАЛЬЕ

А. М. Емельянов, д. с/х н., профессор Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В. Р. Филиппова, С. Н. Шапсович, к. с/х н., заведующий отделом филиала Россельхозцентра по Республике Бурятия (г. Улан-Удэ, ул. Челябинская, д. 11)

5. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СУПЕРЭФФЕКТ В ПРОГРАММЕ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ

А. И. Латышева, кандидат экономических наук, доцент Пермской государственной сельскохозяйственной академии им. академика Д. Н. Прянишникова (г. Пермь, ул. Петропавловская, д. 23), А. И. Разумов, директор ООО (МИП) «НЭЛА» (г. Пермь, ул. Красных Зорь, д.43)

6. МОДЕЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ КАК СПОСОБ СНИЖЕНИЯ РЕСУРСОЕМКОСТИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

Е. А. Мартынова, аспирант Уральского государственного аграрного университета (г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, д. 42)

7. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ

8. МОНИТОРИНГ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ АГРАРНОЙ СФЕРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О. П. Нейфельд, начальник управления имущественного комплекса Российского государственного профессионально-педагогического университета (г. Екатеринбург, ул. Машиностроителей, д. 1)

9. ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ГЛАЗИРОВАННЫХ СЫРКОВ, РЕАЛИЗУЕМЫХ В РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ г. ЕКАТЕРИНБУРГА

Т. В. Спирина, студент, Е. В. Матушкина, аспирант Уральского государственного аграрного университета (г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, д. 42)

10. РУССКИЙ ЯЗЫК, КЛАССИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА, ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ – ДУХОВНЫЕ СКРЕПЫ РОССИЙСКОГО НАРОДА

Н. Н. Целищев, доктор философских наук, профессор Уральского государственного аграрного университета (г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, д. 42)

11. СОХРАНИТЬ ЧИСТОТУ И УМНОЖИТЬ БОГАТСТВО РУССКОГО ЯЗЫКА