ИННОВАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

К. В. Некрасов, кандидат экономических наук, доцент Уральского государственного аграрного университета

Инновационное управление чрезвычайно сложно, для эффективной реализации управленческих функций необходимо учитывать особенности инновационной деятельности, которые, в частности, заключаются в структуре и составе жизненных циклов новой техники и технологий и тесно связаны с параметрами развития производства.

1. Некрасов К. В. Инновационная деятельность перерабатывающих организаций молочно-продуктового подкомплекса региона Екатеринбург, 2015.
2. Набоков В. И., Некрасов К. В. Инвестиционная политика государства как фактор, способствующий инновационному развитию АПК // Вестник Ижевской государственной сельскохозяйственной академии. 2011. № 3. С. 77–80.
3. Набоков В. И., Некрасов К. В. Интеграция инновационной деятельности молокоперерабатывающих организаций // Актуальные проблемы социологии молодежи, культуры, образования и управления : материалы Всерос. науч.-прак. конф., посв. памяти профессора Валерия Трофимовича Шапко / ред. кол. Л. Н. Банникова, Ю. Р. Вишневский (общ. ред.), О. И. Ребрин, Л. Н. Боронина, И. И. Шолина. Екатеринбург, 2014. С. 131–135.
4. Полбицын С. Н. Управление инновационным потенциалом предприятий АПК // АПК: экономика, управление. 2005. № 12. С. 57–61.
5. Галимова С. А., Рущицкая О. А. Основные направления антикризисного консалтинга для российских предприятий // Аграрный вестник Урала. 2013. № 12. С. 76–79.
6. Пустуев А. Л. Стратегия преодоления кризиса в сельском хозяйстве проблемных регионов. М., 2002.