ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ НЕОИНДУСТРИАЛИЗМ КАК ОБРАЗ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ НОВОЙ РОССИИ

С. Н. Некрасов, доктор философских наук, профессор Уральского государственного аграрного университета

В статье рассматривается неоиндустриализм как национальная идея нового тысячелетия, магистральный путь российского общества в базисе, созидающем новую экономику – экономику безопасности всего народа. Такая экономика гарантирует сохранение суверенитета – государственной и культурной независимости народа. Делается вывод, что экономика неоиндустриализма гарантирует государственное и территориальное единство России, ее лидирующее положение в мировом историческом процессе.

1. Бузгалин А., Колганов А. Мы пойдем другим путем! От «капитализма Юрского периода» к России будущего. М. : Яуза, 2009.
2. Кагарлицкий Б. Восстание среднего класса. М. : Ультра Культура, 2003.
3. Кастронова Э. Бегство в виртуальный мир. М. : Ростов н/Д, 2010.
4. Колесова И. С. Секулярная соборно-феноменологическая гипотеза и проблема эволюции соборности в России // Этносоциум и межнациональная культура. 2008. № 4.
5. Крепость Россия: прощание с либерализмом. М. : Яуза, 2005.
6. Миронова Т. Л. План Путина-Медведева и национальная безопасность. М. : Алгоритм, 2008.
7. Пивоваров Д. В. Культура и религия: сакрализация базовых идеалов. Екатеринбург : УрГУ, 2013.
8. Полетаева Ю. Г. Проблема исторической индивидуальности в контексте времени // Московское научное обозрение. 2011. № 8.
9. Святенко П. В. Машина порядка. М. : Алгоритм. 2008.
10. Слезин В. Геноцид белой расы. Кризис Европы. М. : АСТ, 2010.
11. Ткаченко С. В. Информационная война против России. СПб. : Питер, 2011.
12. Аврелькин В. А., Акулов А. В., Андреев А. Н., Астратова Г. В. и др. Качество жизни в XXI веке: актуальные проблемы и перспективы : кол. монография, посв. 55-летию со дня рождения и 15-летию научной школы профессора Г. В. Астратовой «Теория, методология и практика маркетинга и маркетинговых исследований». Екатеринбург, 2014.