ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АУТЕНТИЧНЫХ ФИЛЬМОВ В ОБУЧЕНИИ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

Н. И. Сорокина, кандидат педагогических наук, доцент заведующая кафедрой иностранных языков Уральского государственного аграрного университета

Одним из эффективных средств обучения иностранным языкам является использование аутентичного видеоматериала в учебном процессе. Это придает учебному процессу максимальную коммуникативную направленность и стимулирует развитие речевых, языковых и социокультурных компетенций. Кроме того, просмотр фильмов дает большие возможности для совершенствования компенсаторных и учебно-познавательных умений студентов и делает процесс усвоения иноязычного материала более живым и эмоциональным.

1. Мятова М. И. Использование видеофильмов при обучении иностранному языку в средней общеобразовательной школе // Иностранные языки в школе. 2006. № 4.
2. Hobbs M., Starr Keddle J. Market Leader Intermediate Business Video Resource Book. Pear-son Longman, 2005.
3. Cotton D., Falvey D., Kent S. Market Leader Business English Course Book (Elementary) with DVD-ROM. Person Education Limited, 2012.
4. Tylor L. International Express Pre-intermediate Business Course with DVD-ROM. Oxford University Press, 2010