ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ПОДХОД В ПОДГОТОВКЕ БАКАЛАВРОВ ПРИ ИЗУЧЕНИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН

А. А. Тенетко, доцент, Уральского государственного аграрного университета, (г. Екатеринбург, ул. Карла Либкхнехта, 42) доцент, РАНХиГС Челябинский филиал, (г. Челябинск, ул. Комарова, 23)

Рассмотрена проблема практико-ориентированного подхода в подготовке бакалавров при изучении юридических дисциплин. Проанализированы задачи практико-ориентированного подхода; Сформированы предложения по реализации практико-ориентированного подхода на примере изучения юридических дисциплин.

1. Левитан К. М. Юридическая педагогика: Учебник. М. : Норма, 2011.
2. Исаков В. Б. Игропрактикум: Опыт преподавания Основ права в школе и университете. М. : НИУ ВШЭ, 2012.
3. Лоренц Д. В. Креативная педагогика на примере дисциплины «Римское частное право»; Учебно-методическое пособие. М. : Инфра-М., 2014.
4. Черниловский Д. В. Дидактические технологии в высшей школе. М., 2002; Кожевников Д.Н. От моделей обучения к моделям усвоения // Вестник МГУ. Серия 20 Педагогическое образование .2013. №4.
5. Александрова Н. А., Васильцова Л. И., Воронин Б. А., Набоков В. И. Управление персоналом организации / Екатеринбург, 2013.
6. Бондаренко Л. В., Панков Б. П., Беликова Р. П., Лагуткин Н. С., Малахова В. Я., Мигачева Л. В., Филатова В. Д., Терин Д. Ф., Долгушкин Н. К., Баутин В. М., Лачуга Ю. Ф., Торопов Д. И., Липилина Т. Б., Татаркин А. В., Михайлов В. Н., Шаяхметов И. Т., Казакбеков Р. Х., Ушачева Л. А., Пономарев А. Ф., Петрюк Н. Н. и др. Состояние социально-трудовой сферы села и предложения по ее регулированию / Ежегодный доклад по результатам мониторинга 1999 г / Ответственные за подготовку доклада: А.В. Колганов, Н.К. Долгушкин, И.Г. Ушачев. Москва, 2000. Том Выпуск 1.
7. Кружкова Т. И., Рущицкая О. А. Проблемы качества подготовки бакалавров и магистров в условиях реформирования системы образования // Аграрное образование и наука. 2013. № 1. С. 8.