СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ, ПРИМЕНЯЕМОЙ ДЛЯ МЕХАНИЗАТОРСКИХ КАДРОВ В СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

Н. В. Пушко, кандидат экономических наук Белорусской государственной сельскохозяйственной академии (г.Горки, ул.Мичурина 5)

В статье разработана методика определения квалификационного уровня при VI-классной системе оценки квалификации механизаторов, на основе проведѐнных исследований. Внедрение данной системы позволит более четко дифференцировать различия в сложности и напряженности работ на разнообразных видах сельскохозяйственных агрегатов.

1. Воронин Б. А., Донник И. М., Карпухин М. Ю. Конституционное развитие российской федерации К 20-летию Конституции России 1993 года / Еккатеринбург, 2013.
2. Воронин Б. А., Фатеева Н. Б. О подготовке кадров с высшим профессиональным образованием для апк // Аграрный вестник Урала. 2015. № 2 (132). С. 77–79.
3. Воронин Б. А., Липович Н. К., Осинцев Д. В., Чемакин И. М., Бекетов О. И., Головко В. В., Парыгин Н. Н., Соловей Ю. П., Сахно А. И., Демин А. А., Салищева Н. Г., Кролис Л. Ю Административное право России: учебник для вузов / Уральский институт экономики, управления и права. Екатеринбург, 1997. Том Часть 3.