ЛИЧНОСТЬ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ

Н. Е. Симонович, доктор психологических наук, профессор, профессор кафедры психологии личности Института психологии им. Л. С. Выготского Российского государственного гуманитарного университета, академик РАЕН (г. Москва, Миусская пл., д. 6)

Глобализация современного общества предполагает и формирование новых моделей поведения и жизни людей в нашем обществе. В статье приводятся практические рекомендации по формированию нового общества и единого стиля жизни для всех людей населяющих нашу планету.

1. Симонович Н. Е. Психосоциальные черты современной личности. В сборнике: Психология сознания: истоки и перспективы изучения / Материалы XIV Международных чтений памяти Л. С. Выготского.2013. С. 389–392.
2. Симонович Н. Е. Психологические факторы, формирующие асоциальную личность подростка. В сборнике: Психология сознания: истоки и перспективы изучения / Материалы XIV Международных чтений памяти Л. С. Выготского. 2013. С. 145–147.
3. Симонович Н. Е. Психологические черты личности в современном обществе. В сборнике: Современные проблемы личностного и корпоративного развития / Материалы Ежегодной научно-практической конференции, посвященной Всемирному дню информации о развитии. 2015. С. 3–5.