СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО УРАЛЬСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА В АСПЕКТЕ ИННОВАЦИОННОГО СЦЕНАРИЯ

И. П. Чупина, д.э.н., профессор Уральского государственного аграрного университета (Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 42)

Агропромышленный комплекс Уральского федерального округа в экономике России занимает важное место. Наличие черноземных почв южных районов является благоприятным фактором для развития на их территории сельскохозяйственного производства.

1. Донник И. М., Воронин Б. А., Лоретц О. Г. Научно – практическая деятельность Уральского ГАУ по обеспечению продовольственной безопасности Свердловской области / В сборнике: Роль научной и инновационной деятельности аграрных вузов в решении вопросов продовольственной безопасности государства // Материалы Всероссийского семинара-совещания проректоров по научной работе вузов Минсельхоза России. 2016. С. 40-43.
2. Кундиус В. А. Кластерный подход в управлении продовольственным обеспечением и размещением сельскохозяйственного производства в регионах / В. А. Кундиус // Никоновские чтения. – 2015. - № 16. – С. 108 – 111.
3. Эльдиева Т. М. Тактическая подсистема аграрной политики регионов в условиях регламента ВТО / Т. М. Эльдиева // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий. – 2014. – № 7. – С. 47–51.