ИДЕОЛОГИЯ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ

Тенетко А. А., доцент Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Челябинский филиал, доцент Уральский государственный аграрный университет

Рассмотрены проблемы идеологического содержания Евразийского экономического союза. Проанализированы характерные черты идеологического содержания Евразийского экономического союза. Сделаны выводы о возможном развитии идеологии ЕАЭС.

1. «Договор о Евразийском экономическом союзе» // Подписан в г. Астане 29.05.2014 (ред. от 08.05.2015).
2. Глазьев С. Ю. Актуальные проблемы и основополагающие принципы евразийской (постсоветской) экономической интеграции // Под ред. Ю. М. Осипова, А.Ю. Архипова, Е. С. Зотовой. – М.; Ростов н // Д: Вузовская книга, 2014. 564 с.
3. Кашицын В. В. Интеграция как средство выхода на траекторию развития // Евразийская интеграция: геостратегический аспект // Под ред. Ю. М. Осипова, А. Ю. Архипова, Е. С. Зотовой. – М.; Ростов н // Д: Вузовская книга, 2014. 564с.
4. Клепач А. Н. Евразийская идея: политический, идеологический, экономический, социальный феномен // Евразийская интеграция: геостратегический аспект // Под ред. Ю. М. Осипова, А. Ю. Архипова, Е. С. Зотовой. – М.; Ростов н/Д: Вузовская книга, 2014. 564 с.
5. Осипов Ю. М. Евразийская (постсоветская) международная интеграция как насущная актуальность // Евразийская интеграция: геостратегический аспект // Под ред. Ю. М. Осипова, А. Ю. Архипова, Е. С. Зотовой. – М.; Ростов н/Д: Вузовская книга, 2014. 564с.
6. Стародубцев Г. С. Евразийский союз: от идеи к реальности // Вестник пермского университета «Юридические науки» // №1 (27). 2015г.
7. Назарбаев Н. А. Евразийский союз: от идеи к истории будущего // Известия .2011. 25 октября// URL: http://izvestia.ru/news/504908.
8. Путин В. В. Новый интеграционный проект для Евразии – будущее, которое рождается сегодня // Известия. 2011. 3 октября// URL: http://izvestia.ru/news/502761.