К ВОПРОСУ О РЕАЛИЗАЦИИ КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ПОДХОДА ПОСРЕДСТВОМ ИНТЕРАКТИВНЫХ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ

Ю. Е. Бирюкова, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Уральского государственного аграрного университета

В статье рассматриваются некоторые вопросы реформирования российской высшей школы, свя- занные с реализацией образовательных стандартов третьего поколения, а именно с переходом к компетентностному типу образования. В связи с этим актуальной становится разработка интерак- тивных педагогических технологий, в основе которых заложены принципы деятельностной активно- сти, партнерского взаимодействия и единства познавательной, исследовательской и будущей профес- сиональной деятельности.