ПРИМЕНЕНИЕ ДЕЛОВЫХ ИГР ПРИ ИЗУЧЕНИИ КАДАСТРОВЫХ ДИСЦИПЛИН ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 120700 «ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО И КАДАСТРЫ»

А. С. Гусев, кандидат биологических наук, доцент, заведующий кафедрой землеустройства Уральского государственного аграрного университета

В статье описан порядок проведения деловых игр при изучении дисциплины «Основы кадастра недвижимости» по специальности 120700 «Землеустройство и кадастры». В ходе проведения деловых игр по темам «Составление межевого плана земельного участка» и «Проведение государственного кадастрового учета земельных участков» студентами приобретается опыт работы с кадастровыми до- кументами и обработки их с использованием профессионального программного обеспечения.

1. Земельный кодекс Российской Федерации // СПС «КонсультантПлюс».
2. Постановление Правительства Российской Федерации от 1 июня 2009 г. No 457 «О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии» // СПС «КонсультантПлюс».
3. Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. No 412 «Об утверждении формы межевого плана и требований к его подготовке, при- мерной формы извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ земельного участка» // СПС «КонсультантПлюс».
4. Федеральный закон от 27 июля 2007 г. No 221-ФЗ «О государственном кадастре недви- жимости» // СПС «КонсультантПлюс».