ПОДГОТОВКА БАКАЛАВРОВ ЭКОНОМИКИ В УСЛОВИЯХ ТРАНСФОРМАЦИИ АГРАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ К ТРЕБОВАНИЯМ ВТО

Е. В. Малыш, кандидат экономических наук, доцент Уральского государственного аграрного университета

Статья посвящена подготовке бакалавров экономики по направлению «Финансы и кредит» в Уральском государственном аграрном университете в условиях трансформации аграрного образо- вания к требованиям ВТО. Фундаментальность образования в аграрной сфере экономики обеспечива- ется наличием в преподавании теоретических и прикладных экономических дисциплин с большим набором специальных финансовых, управленческих курсов, характерных для аграрной сферы. Овла- дение обширными базовыми знаниями, фундаментальность подготовки, умение постоянно учиться и усваивать новые знания являются условиями трансформации аграрного образования в современных условиях.

1. Малыш Е. В. Система инструментов регулирования земельно-рентных отношений // Аграрный вестник Урала. 2012. No 10. С. 74–78.