ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА НРАВСТВЕННОГО ИДЕАЛА В СОВЕТСКОМ ОБЩЕСТВЕ ПЕРВЫХ ПОСЛЕРЕВОЛЮЦИОННЫХ ЛЕТ

И. П. Олейник, старший преподаватель кафедры иностранных языков Уральский ГАУ В. В. Степанов, старший преподаватель кафедры философии Уральский ГАУ

В статье на примере отдельных произведений массовой советской литературы 20-х годов рассматриваются господствующие в то время представления о морали и нравственности.

1. Гладков Ф. «Пьяное солнце» // «Новый мир» 1927г. №8-9
2. Коган П.С. «О комсомольской прозе» // «Молодая гвардия» 1926г. №9
3. Коллонтай А. М. Письма к трудящейся молодежи. Письмо I. Каким должен быть коммунист?// Молодая гвардия. 1922. № 1-2.
4. Колосов М, «Тринадцать» // «Молодая гвардия» 1923г. №4-5
5. Сорокина Н.И. Формирование ключевых компетенций на занятиях по решению задач общекультурного содержания. // Вестник Челябинского государственного педагогического университета. 2006. № 12. С. 222-226.
6. Туровская М. Герои «безгеройного времени» М 1971г.
7. Четвериков Д. «Атава» // «Красная новь» 1924г. №3
8. Шохин А. «Школа рабочей молодѐжи» // «Молодая гвардия» 1923г. №4-5