ОСОБЕННОСТИ СОВРЕМЕННОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ

Каратабан И. А., доцент кафедры философии, социологии и педагогики ФГБОУ ВО «МГТУ» г. Майкоп, РА

В статье рассматривается понятие досуга, в частности, досуга современной студенческой молодежи, описываются функции и характерные особенности досуговой деятельности в современных условиях, анализируется влияние досуговой деятельности на разные стороны личности студента, рассматривается состояние досуговых учреждений на современном этапе в Российской Федерации.

1. Акулич Е. М. Традиционные и инновационные формы молодежного досуга: социальные аспекты.//Материалы 3-его Всероссийского социологического конгресса. 2008.
2. Братухин А. В. К вопросу о классификации молодежных субкультур современной России.// IV Всероссийский социологический конгресс. 2012. Электронная версия http://www.isras.ru/abstract_bank_congress4/597.pdf (дата обращения 13.09.2012).
3. Гончарова Н. Г. Трансформация досуговой деятельности современной российской студенческой молодежи: дисс. кан. социол. наук. Южн. федер. ун-т. Р/нД, 2009.
4. Иванова Ю. В. Хендмейд сообщества Рунета. IV Всероссийский социологический конгресс. 2012. Электронная версия: http://all-russia-sc.ru/netcat_files/File/Part13.pdf (дата обращения 13.09.2012).
5. Ковальчук С.Ю. Тенденции развития неформальных молодежных объединений в России // Вестник Волгоградского государственного университета. Сер. 7 Философия. 2013. №1.
6. Тугуз Ф.А. Формирование готовности будущих социальных педагогов к оказанию социально-педагогической поддержке молодой семье.: Автореф. дис. канд. пед.наук.- Майкоп. 2007.-25с.