ПРОБЛЕМЫ, СВЯЗАННЫЕ С ПРИВАТИЗАЦИЕЙ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИЗ СОСТАВА ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ЗАНЯТЫХ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ

Е. П.Пельвицкая, к.э.н., доцент кафедры земельного и экологического права ,УрГЮУ

В статье автор утверждает, что нужно признать наличие системной ошибки в учете земельных участок и прав на них во взаимодействии с учетом иных природных объектов, в частности, водных. Этот фактор следует отнести к серьезным погрешностям в природоресурсных отраслях российского права.

1. В. Н. Капицкий «О некоторых вопросах правовой охраны земель сельскохозяйственного назначения». Правовые проблемы охраны окружающей среды, аграрного и земельного права. Межвузовский сборник научных трудов, ответственный редактор В.В.Круглов, Екатеринбург, 1997. Стр. 177.
2. В. Н. Капицкий «К вопросу о переводе земель из одной категории в другую». Правовая реформа в России Материалы Всероссийской ежегодной научной конференции молодых учѐных и студентов. Ответственные редакторы Л.А.Лазутин, В.Ю. Шабухин. 2010. с.140.