Содержание выпуска №1

1. ВОСПИТАНИЕ ПАТРИОТИЗМА. ДУХОПОДЪЕМНАЯ ИДЕОЛОГИЯ

Некрасов С. Н., д-р филос. наук, профессор, Джолиев И. М., доцент, Сосновских Д. С., старший преподаватель Уральский государственный аграрный университет (Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 42)

2. ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ В ВУЗЕ КАК ОДНО ИЗ ВАЖНЕЙШИХ СРЕДСТВ ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ-АГРАРИЕВ К УСПЕШНОМУ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ТРУДУ

Миронова Г. Л., канд. биол. наук, проф., Сапаров Б. М., канд. пед. наук, доц., Антонов С. В., канд. пед. наук, Каримов Н., доц., кафедры., Тушнолобова Н. Л., ст. преподаватель., Шинкарюк Л. А., ст. преподаватель., УрГАУ

3. ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ТРАВМАТИЗМА СТУДЕНТОВ, СЛУШАТЕЛЕЙ ВУЗОВ НА ЗАНЯТИЯХ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ

Б. М. Сапаров доц. технологического факультета кафедры физического воспитания и спорта, канд. пед. наук, Ю. А. Яковлева преподаватель факультета средне-профессионального образования кафедры общеобразовательных дисциплин Уральский государственный аграрный

4. АГРАРНЫЕ РЕФОРМЫ В РОССИИ XX-XXI ВЕКОВ: ЛОГИКА, МИФЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ

Ю. Л. Байкин кан. с.-х наук, В. В. Степанов ст.преподаватель кафедры философии, А. Н. Трифонов к. и. н., доц. кафедры философии Уральский государственный аграрный университет (Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 42)

5. МОРАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ КЛИМАТ КАК ЭЛЕМЕНТ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ

Е. В. Зарубина, доц. кафедры управления и права Уральского Государственного Аграрного Университета (Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 42)

6. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

А. В. Калгина, ст.преподаватель кафедры экономики, менеджмента и агроконсалтинга Чувашской государственной сельскохозяйственной академии (Чебоксары, ул. Ак. Королева, д. 9)

7. КОНЦЕПЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ: СТРУКТУРНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

Леопа А. В., докт. пед. наук, Корытков В. А, канд. пед. наук., Капицкий В. Н., доцент Уральский Государственный Аграрный Университет

8. МАРКЕТИНГ В ОТЕЧЕСТВЕННОМ АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ: К ИСТОРИИ ВОПРОСА

М. К. Саакян, канд. экон. наук, доц. кафедры Управление и права Уральский государственный аграрный университет (Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 42)

9. РЕНТНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ В ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Е. В. Малыш, канд. экон. наук ст. научный сотрудник, Институт экономики Уральского отделения Российской академии наук (Екатеринбург, ул. Московская, 29)

10. ОСОБЕННОСТИ ОБУЧЕНИЯ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНО-СТЯМИ ЗДОРОВЬЯ В ВУЗЕ

А. Ю. Мартынова, ассистент кафедры педагогики и психологии, Н. Н. Семенова, доц.кафедры анатомии и физиологии Уральского государственного аграрного университета (Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 42)

11. АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС ГЛАЗАМИ СТУДЕНТОВ

Н. Б. Фатеева ст.преподаватель кафедры управления и права, В. А. Куимова магистрант Уральский государственный аграрный университет (Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 42)

12. ОСОБЕННОСТИ ПРЕПОДАВАНИЯ ТОПОГРАФИЧЕСКОГО ЧЕРЧЕНИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ФАКУЛЬТЕТА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

О. Н.Незамаева, ст.преподаватель кафедры тракторов и автомобилей, А. В.Незамаев, ассистент кафедры тракторов и автомобилей, Л. А.Новопашин, канд. техн. наук, доц., зав. кафедрой тракторов и автомобилей Уральский государственный аграрный университет

13. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Петрякова С. В., ст. преподаватель, Фатеева Н. Б. ст. преподаватель, Серебренникова М .С. ст. преподаватель кафедры бухгалтерского учета и аудита Уральский Государственный Аграрный Университет (Екатеринбург, ул.К. Либкнехта, 42)

14. ПОВЫШЕНИЕ ПРОДУКТИВНОСТИ ПЕТУХОВ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ КРОССА КОББ-500 С ПОМОЩЬЮ ПРОБИОТИКА МОНОСПОРИН

Б. В. Соловей, аспирант Уральский государственный аграрный университет (Екатеринбург, Тургенева 23)

15. АГРОМАРКЕТИНГ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ

К. В. Носкова, ст.преподаватель кафедры менеджмента и экономической теории, Уральского государственного аграрного университета

16. УПРАВЛЕНИЕ КАДРОВЫМИ РИСКАМИ В РАБОТЕ С ПЕРСОНАЛОМ НА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ

Л. Е.Фисенко, канд. экон. наук, доц. кафедры агробизнеса и управления социально-экономическими системами Луганского национального аграрного университета (Луганск)

17. МЕСТО И РОЛЬ ЭКОНОМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОММЕРЧЕСКОГО ОГАНИЗАЦИИ

В. М. Шарапова, д-р экон. наук, проф. кафедры бухгалтерского учета и аудита, С. А. Гусельникова, магистрант Уральский государственный аграрный университет (Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 42)

18. АГРОКООПЕРАЦИЯ КАК ФОРМА ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Ю. Н. Чупин, аспирант Уральского государственного аграрного университета (Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 42)

19. ОСНОВНЫЕ МЕХАНИЗМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

И. П. Чупина, д-р экон. наук., проф. Уральского государственного аграрного университета (Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 42)

20. ВНУТРЕННИЙ МАРКЕТИНГ КАК ОСНОВА УСПЕШНОСТИ КОМПАНИИ

Куликова Е. С., канд. экон. наук, доц., Рущицкая О. А., канд. экон. наук, доц.

21. ПОВЫШЕНИЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ПРОДУКЦИИ ЗА СЧЕТ УЛУЧШЕНИЯ ЕЕ КАЧЕСТВА

О. А. Рущицкая, канд. экон. наук, доц., Е. С. Куликова, канд. экон. наук, доц., К. С. Семенюк, ст. преподаватель

22. АНАЛИЗ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ПРОДУКЦИИ И ОЦЕНКА ОСНОВНЫХ КОНКУРЕНТОВ

О. А. Рущицкая, канд. экон. наук, доц., Е. С. Куликова, канд. экон. наук, доц., Т. И. Кружкова, канд. истор. наук., доц.

23. ПОСЕВНЫЕ КАЧЕСТВА СЕМЯН ГОРОХА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ

Бержимостьян С.И., аспирант, Кандаков Н.В., доктор сельскохозяйственных наук Уральского государственного аграрного университета (Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 42)

24. УРОЖАЙНЫЕ СВОЙСТВА ГОРОХА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЧВЕННО-КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ

25. КАЧЕСТВЕННЫЙ СОСТАВ БЕЛКА ГОРОХА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УРОВНЕЙ МИНЕРАЛЬНОГО ПИТАНИЯ