ПОВЫШЕНИЕ ПРОДУКТИВНОСТИ ПЕТУХОВ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ КРОССА КОББ-500 С ПОМОЩЬЮ ПРОБИОТИКА МОНОСПОРИН

Б. В. Соловей, аспирант Уральский государственный аграрный университет (Екатеринбург, Тургенева 23)

В статье рассмотрено действие пробиотика моноспорин на репродуктивную функцию петухов-производителей кросса Кобб-500. Проведен анализ гистологического исследования семенников двух групп: контрольной и опытной. В опытной группе петухам в корм применялся пробиотик моноспорин. Проанализировано действие пробиотика Моноспорин на процесс сперматогенеза, выявлено положительное влияние пробиотика на гистологическое строение канальцев и соединительной ткани семенников опытной группы.

1. Афанасьев Ю.И., Гистология, цитология, эмбриология, 2002, 744с.
2. Вракин В.Ф., Сидорова М.В., Анатомия и гистология домашней птицы, 1984, 288с.
3. А. Хэм, Д. Кормак, Гистология, 1983, 293 с., том 5.