АНТИКРИЗИСНЫЙ PR И РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ КАК СПОСОБ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ПРИ САНАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В СТАДИЯХ БАНКРОТСТВА

О. С. Нечкин, аспирант Российского государственного профессионально - педагогического университета (Екатеринбург, ул. Машиностроителей, 11)

Отношения в сфере информационных и телекоммуникационных технологий урегулированы смежными отраслями законодательства. В условиях формирования информационного общества роль информации неизмеримо возрастает, знание и информация становятся одним из стратегических ресурсов социально-экономического развития государства, обязательным условием ведения бизнеса и обычаев делового оборота. Информация превратилась в механизм, существенным образом влияющий практически на все сферы общественной жизни.

1. Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26 октября 2002 г. № 127 – ФЗ (в ред. 29.12.2014г.).
2. Проект Федерального закона «О трансграничной несостоятельности (банкротстве). Министерство Экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России). [Электр. ресурс] // http://economy.gov.ru // (Дата обращения: 21.03.2017).
3. Околеснова О.А. Раскрытие информации как форма обеспечения доступа к информации, составляющей общественный интерес // Актуальные проблемы российского права // 2014г. № 5.
4. Терещенко Л.К. Модернизация информационных отношений и информационного законодательства: Монография // Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ // ИНФРА-М, 2013.
5. Юхнин А.В. Публикация сведений в ЕФРСБ // Арбитражный управляющий // 2013. № 6.
6. Kelly K., Tan H.-T. Mandatory management disclosure and mandatory independent audit of internal controls: Evidence of configural information processing by investors // Accounting Organizatons and Society. 2017. Vol. 56. P. 1–20.