ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ АГРОПРОДУКЦИИ: РЕАЛЬНОСТЬ ДОСТИЖЕНИЯ.

А. Л. Пустуев, проф. кафедры менеджмента и экономической теории Уральского государственного аграрного университета (Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта,42) Рецензент: И. В. Разорвин, д-р экон. наук, проф.

Рассматриваются реальное положение дел в аграрной сфере страны на протяжении последних нескольких десятилетий и в связи с экстремальными современными условиями экономических санкций, предлагаются основные направления агропродовольственной политики России для возможности перейти на импортозамещение.

1. Хайруллин А. Н. Развитие АПК: есть ли у государства перспективная стратегия?// Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий. – 2014. – №6. - С. 15-16.
2. Буздалов И. Сельское хозяйство России: взгляд сквозь призму Концепции устойчивого развития// АПК: экономика, управление. – 2015. - №8. – С. 3-8.
3. Шутьков А. Новый вектор российской аграрной политики – импортозамещение. // АПК: экономика, управление. – 2015.- №4. – С. 9-14.
4. Голубев А. Теневая сторона импортозамещения // АПК: экономика, управление. – 2015. - № 12. – С.10-15.
5. Mau V. Russia's economic policy in 2015-2016: the imperative of structural reform // Post- Sovier Affairs. 2017. № 1. P. 63–83.