ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА И ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЫХ СУПРУГОВ В СЕМЬЕ

Бокова Н. В., аспирант Владимирского государственного гуманитарного университета, Симонович Г. Н., РГППУ, Багрецов Д. Н., кандидат филологических наук УрГАУ, Симонович Н. Н., кандидат психологических наук РГППУ, Максимова О. А., студент РГППУ

В современном мире изменились понятия и формы существования семьи. Кардинально измени- лись понятия о роли каждого из супругов в современной семье. Порой с этим тяжело смириться мо- лодоженам. Появились альтернативные возможности для ее создания. Поэтому молодым людям приходится решать определенные задачи по выбору партнера для создания семьи, воспитания детей и выстраивания гармоничных отношений между супругами. Постараемся раскрыть тему и показать пути, по которому могут идти супруги, для снятия напряженности и решения семейных проблем не конфликтным путем.

1. Киселева И. А., Симонович Н. Е. Инновационные методы исследования национальной безопасности // Казанский социально-гуманитарный вестник. 2012. № 3-4 (6). С. 9–10.
2. Киселева И. А., Симонович Н. Е. Экономическая и социально-психологическая безопас- ность регионов российской федерации // Национальные интересы: приоритеты и безопас- ность. 2014. № 8. С. 40–44.
3. Киселева И. А., Симонович Н. Е. Принятие решений по управлению организацией в пе- риод кризиса: Социально-психологические аспекты // Аудит и финансовый анализ. 2015. № 4. С. 308–311.
4. Киселева И. А., Симонович Н. Е. Роль мотивации в эффективных компаниях // Нацио- нальные интересы: приоритеты и безопасность. 2015. № 21. С. 16–24.
5. Киселева И. А., Симонович Н. Е. Инновационные методы принятия решений в условиях рисков: психологические аспекты // Аграрное образование и наука. 2016. № 2. С. 35.
6. Киселева И. А., Симонович Н. Е. Конкурентоспособность предприятия в условиях гло- бализации общества: влияние корпоративной культуры // Национальные интересы: приори- теты и безопасность. 2014. № 11. С. 39–44.
7. Киселева И. А., Симонович Н. Е. Экономическая и социально-психологическая безопас- ность предприятия // Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 2014. № 5. С. 30–34.
8. Ячменева Н. П., Симонович Н. Е. К проблеме исправления и ресоциализации несовер- шеннолетних осужденных // Вестник РГГУ. Серия: Психология. Педагогика. Образование. 2016. № 2 (4). С. 82–92.