ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ В ЭПОХУ ГЛОБАЛИЗАЦИИ: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ

Бокова Н. В., аспирант Владимирского государственного гуманитарного университета, Симонович Н. Н., кандидат психологических наук РГППУ, Багрецов Д. Н., кандидат филологических наук УрГАУ, Симонович Г. Н., РГППУ

Статья посвящена вопросам воспитания молодежи в эпоху глобализации и какое влияние оказы- вают средства массовой коммуникации на этот процесс. Молодежь активно включилась в процесс глобализации и у нее появилась возможность влиять на происходящие события, как в своей стране, так и во всем мере.

1. Симонович Н. Е. Социально-психологические особенности студенческой молодежи // Обучение и развитие: современная теория и практика : материалы XVI международных чте- ний памяти Л. С. Выготского. М., 2015. С. 592–594.
2. Киселева И. А., Симонович Н. Е. Экономическая и социально-психологическая безопас- ность регионов российской федерации // Национальные интересы: приоритеты и безопас- ность. 2014. № 8. С. 40–44.
3. Киселева И. А., Симонович Н. Е. Принятие решений по управлению организацией в пе- риод кризиса: социально-психологические аспекты // Аудит и финансовый анализ. 2015. № 4. С. 308–311.
4. Киселева И. А., Симонович Н. Е. Роль мотивации в эффективных компаниях // Нацио- нальные интересы: приоритеты и безопасность. 2015. № 21. С. 16–24.
5. Киселева И. А., Симонович Н. Е. Инновационные методы принятия решений в условиях рисков: психологические аспекты // Аграрное образование и наука. 2016. № 2. С. 35.
6. Киселева И. А., Симонович Н. Е. Конкурентоспособность предприятия в условиях гло- бализации общества: влияние корпоративной культуры // Национальные интересы: приори- теты и безопасность. 2014. № 11. С. 39–44.
7. Киселева И. А., Симонович Н. Е. Экономическая и социально – психологическая безо- пасностьпредприятия // Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 2014. № 5. С. 30–34.
8. Ячменева Н. П., Симонович Н. Е. К проблеме исправления и ресоциализации несовер- шеннолетних осужденных // Вестник РГГУ. Серия: Психология. Педагогика. Образование. 2016. № 2 (4). С. 82–92.
9. Киселева И. А., Симонович Н. Е. Инновационные методы исследования национальной безопасности // Казанский социально-гуманитарный вестник. 2012. № 3-4. С. 9–10.