АНАЛИЗ ПРИЧИН РАЗРУШЕНИЯ РАБОЧИХ ОРГАНОВ МАШИНЫ ДЛЯ УТИЛИЗАЦИИ ОТРАБОТАННЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ШИН

Бутаков С.В., кандидат технических наук, доцент Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, (Екатеринбург, ул. Мира, 19) Александров В.А., кандидат технических наук, доцент УрГАУ

Представлены результаты исследования причин разрушения рабочих органов машины для разделения отработанных автомобильных шин (шредера) линии по переработке изношенных шин.

1. Полянский С.Н., Бутаков С.В., Александров В.А., Ольков И.С. Струйная гидроабразивная обработка поверхности в машиностроении и ремонтном производстве // Труды ГОСНИ-ТИ. М. : ГОСНИТИ, 2012. Т. 109. Ч. 1. С. 14–22.
2. Полянский С.Н., Бутаков С.В., Александров В.А. Обоснование оптимальных техноло- гических режимов обработки поверхностей методом ГАО при ремонте сельскохозяйствен- ной техники // Аграрный вестник Урала. 2012. № 11 (102). С. 49–51.
3. Полянский С.Н., Бутаков С.В., Александров В.А. Гидроабразивная очистка поверхно- сти // Инновационно-промышленный форум : матер. всерос. науч.-практ. конф. Уфа : Баш- кирский ГАУ, 2010. С. 52–54.
4. Марочник сталей и сплавов / Ю.Г. Драгунов, А.С.Зубченко, Ю.В.Каширский и др., под общей ред. Ю.Г.Драгунова и А.С. Зубченко. М., 2014. 1216 с.
5. Орлов П.И. Основы конструирования : справочно-методическое пособие. Т. 2. М. : Машиностроение, 1988. 544 с.