ОСОБЕННОСТИ СОВРЕМЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ

Ефремовских В. В., старший преподаватель Российского государственного профессионально-педагогического университета (Екатеринбург, ул. Машиностроителей, 11) Рецензент: Мокроносов А. Г., доктор экономических наук, профессор

Статья посвящена изучению современных подходов в управлении многоквартирным домом. Предлагаются пути повышения эффективности предпринимательской деятельности на рынке жи- лищно-коммунальных услуг. Отечественное жилищно-коммунальное хозяйство в течение всего пе- риода существования российской государственности находится в состоянии глубокого затянувшегося кризиса, усугубляющегося невысокой платежеспособностью большинства населения, быстрым ста- рением жилищного фонда и объектов инфраструктуры коммунального хозяйства, низкой инвестици- онной привлекательностью этой отрасли для бизнес-структур.

1. Федеральный закон Российской Федерации от 21 июля 2014 г. № 255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодатель- ных актов Российской Федерации» // Собрание законодательства РФ. 2005. № 1.
2. Жилищный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 №188-ФЗ // Собрание законо- дательства РФ. 2005. № 1.
3. Бычковский И.В. Имущественный комплекс коммунальной инфраструктуры в условиях реформы жилищно-коммунального хозяйства // Вопросы имущественной политики. 2012. № 3 (66). С. 29–31.
4. Чупина И. П. Влияние внешних и внутренних факторов на развитие российской эконо- мики // Аграрный вестник Урала. 2011. № 3. С. 117.
5. Chupina I.P. The competitiveness of products as the object of a targeted strategic development of an economic entity // Eastern European Scientific Journal. 2016. № 1. P. 59–62.
6. Чупина И. П. Интеграция России в мировую экономику // European Journal of Economics and Management Sciences. 2016. № 2. P. 62–63.