ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Кирина И. Л., кандидат социологических наук, Андреева О. А., студент Российского государственного профессионально-педагогического университета (Екатеринбург, ул. Машиностроителей, 11) Рецензент: Мокроносов А. Г., доктор экономических наук, профессор

В статье проанализированы показатели, характеризующие состояние сельского хозяйства в Сверд- ловской области. Рассматриваются актуальные проблемы развития агропромышленного комплекса региона, а также пути их решения с целью повышения эффективности функционирования.

1. Чупина И. П. Институт государственного регулирования АПК в РФ // Управленец. Изд- во УРГЭУ–СИНХ. 2012. № 1-2 (29-30). С. 18–23.
2. Чупина И. П., Трясцин М. М. Механизм развития системы продовольственного само- обеспечения // Аграрный вестник Урала. 2012. № 11-2 (106). С. 73–76.
3. Чупина И. П. Современное социально-экономическое положение аграрных предпри- ятий региона // Аграрный вестник Урала. 2011. № 4. С. 107–109.
4. Юрьева Е. А. Современные проблемы развития сельского хозяйства в России и пути их преодоления // Никоновские чтения. 2010. № 14. С. 36–39.