К ПРОБЛЕМЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ В СФЕРЕ МАЛОГО БИЗНЕСА

Куликова Е. С., канд. экон. наук, доцент УрГАУ (Екатеринбург, ул. К.Либкнехта, 42) Дурандина О. А., канд. экон. наук, доцент ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина»

Малый бизнес переживает период серьезных изменений: изменяются квалификационные требования. Одним из путей решения данной проблемы может стать подготовка и переподготовка руководителей предприятий малого бизнеса по программе бакалавриата по направлению «Экономика», профиль подготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Еваленко, М.Л. Малый бизнес в системе региональной экономики. [Текст]: автореф. дис. доктор. эконом. наук / М. Л. Еваленко.– Москва: Ин-т систем. анализа РАН, 2003. - 57 с.
2. Лианский, М.Е. Организация дополнительного бухгалтерского образования в России в соответствии с международными стандартами. [Текст]: автореф. дис. доктор. эконом. наук/М. Е. Лианский. – Москва: Московский гос. университет им. М.В. Ломоносова, 2005. - 44 с.
3. Малое и среднее предпринимательство в России. 2015: Стат.сб. / Росстат. М, 2015. 96 с.
4. Шаньгина Н.В. Особенности заочного профессионального образования в современных условиях [Текст] / Н.А. Шаньгина // Актуальные проблемы научного знания в XXI веке / Сборник статей Второй (заочной) межрегиональной научно-практической конференции. – Рубцовск: Изд-во Алтайского гос. ун-та, 2008. - С. 302 – 309.