РОЛЬ МАРКЕТИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В РЕГУЛИРОВАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РЫНКА ТРУДА

Куликова Е. С., канд. экон. наук, доцент УрГАУ (Екатеринбург, ул. К.Либкнехта, 42) Дурандина О. А., канд. эконом. наук, доцент ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина»

В контексте реформы социальной сферы разработка и применение маркетинга направлена на более полное и эффективное обеспечение потребностей граждан территории в образовании, социальном и пенсионном обеспечении, трудоустройстве, управлении конкретным муниципальным образованием, обеспечении личной безопасности и защиты личных имущественных и неимущественных прав.

1. Куликова, Е. С. Территориальный маркетинг как элемент равновесия экономических ин-тересов региона [Текст] / Е.С. Куликова // Аграрный вестник Урала. 2015. № 2. С. 84–88.
2. Рущицкая О.А., Куликова Е.С. Маркетинговая концепция стратегии развития территорий. // Аграрный вестник Урала. 2015. № 10 (140). С. 90-92.
3. Рущицкая О.А. Стожко К.П., Кружкова Т.И. Евразийская интеграция: настоящее и бу-дущее. // Аграрный вестник Урала. 2016. № 03 (145). С. 102-108