МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА УНИВЕРСИТЕТА И ФОРМИРОВАНИЕ ДУХОВНЫХ И МОРАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Симонович Н.Е., профессор Российского государственного гуманитарного университета (г. Москва, Миусская площадь, д. 6), Маратова А.М., аспирант Самарского филиала МГПУ (г. Самара, ул. Стара Загора, 76)

В статье подчеркивается опыт работы автора с молодежью. Система, утвержденная за многолетнюю работу со студентами, дает автору возможность обобщить опыт и сделать выводы об улучшении методов личностного развития будущих специалистов.

1. Закон РК «Об образовании» от 27 июля 2007 г.
2. Закон РК «О государственной молодежной политике в Республики Казахстан» от 9.02.2015 г.
3. Юрьев А.И. и др. Стратегическая психология глобализации: Психология человеческого капитала. 2006 г. 512 с.
4. Симонович Н.Е. Влияние статуса и позиции личности на ее социальное самочувствие // В сборнике: Обучение и развитие:современная теория и практика Материалы XVI Международных чтений памяти Л. С. Выготского. 2015. С. 186 – 187.
5. Симонович Н.Е. Новые подходы к обучению студентов // В сборнике: Обучение и развитие: современная теория и практика Материалы XVI Международных чтений памяти Л. С. Выготского. 2015. С. 222-223.
6. Симонович Н. Е. Проблемы увеличения продолжительности и качества жизни людей: психологические аспекты // В сборнике: Обучение и развитие: современная теория и практика Материалы XVI Международных чтений памяти Л. С. Выготского. 2015. С. 183-184.
7. Симонович Н. Е. Проблемы одиночества личности в интернет – пространстве: психологические особенности // В сборнике: Обучение и развитие: современная теория и практика Материалы XVI Международных чтений памяти Л. С. Выготского. 2015. С. 188 – 189.