ОРГАНИЗАЦИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ

Г. В. Вяткина, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры землеустройства Уральского государственного аграрного университета

В статье рассматриваются формы, способы и условия для организации самостоятельной работы студентов. Самостоятельная работа студентов в вузе определяется потребностью новых знаний. За- дача вуза – предоставить полноценное учебно-методическое обеспечение с использованием иннова- ционных технологий, основанных на интернет-обучении, игровом и деловом обучении и т. д. Само- стоятельная работа формирует у студента умение учиться на протяжении всей жизни, приобретать новые знания, повышая компетентность специалиста, самообразование и расширяя кругозор.

1. Жуковская Н. Т. Активизация самостоятельной работы студентов как фактор формиро- вания их инновационного мышления // Вестник ТГПУ. 2010. No 4. C. 30–33.