СРЕДСТВА ФОРМИРОВАНИЯ КЛЮЧЕВЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ В ВЕТЕРИНАРНОМ ВУЗЕ

Н. И. Сорокина, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой иностранных языков Уральского государственного аграрного университета

Средства обучения – орудия деятельности преподавателя и студентов, представляют материаль- ные или идеальные объекты, которые вовлекаются в образовательный процесс в качестве носителей информации и инструмента деятельности. К средствам формирования ключевых компетенций по иностранному языку в сельскохозяйствен- ном вузе относятся: 1) понимание стиля взаимодействия между субъектами образовательного про- цесса; 2) выбор типа обучения на основе выявления специфики студенческих групп.