РАЗВИТИЕ ПРАКТИЧЕСКИХ НАВЫКОВ У СТУДЕНТОВ ПРИ ИЗУЧЕНИИ ДИСЦИПЛИНЫ «УПАКОВКА ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ»

А. А. Стяжкина, ассистент кафедры товароведения и экспертизы продовольственных товаров, О. П. Неверова, кандидат биологических наук, доцент Уральского государственного аграрного университета

Сегодня обществу нужен инициативный, самостоятельный человек, способный постоянно совер- шенствовать свою личность и деятельность. Практические занятия не только интересны, но и помо- гают студентам в дальнейшем использовать полученные знания в работе и таким образом конкуриро- вать на рынке труда, а также в современной жизни, поскольку при выборе товара смогут истолковать обозначения на упаковке, которые помогут узнать, что хотел донести производитель до потребите- лей. Преподаватели должны стараться стимулировать профессиональный рост студентов, воспиты- вать в них не только профессионализм, но и творческую активность и инициативность в своей буду- щей профессии.

1. Андреев В. И. Педагогика творческого саморазвития : инновационный курс. Казань, 2007.
2. Основы психологического воздействия упаковки на потребителя [Электронный ре- сурс]. Режим доступа : http://www.znaytovar.ru/s/Osnovy_psixologicheskogo_vozdej.html.
3. Поташник М. М. Требования к современному уроку : метод. пособие. М. : Центр педа- гогического образования, 2009.
4. Соколков Е. А. Психология познания: методология и методика преподавания : учеб. по- собие. М. : Университетская книга ; Логос, 2011. 384 с.