ОСОБЕННОСТИ ПОДГОТОВКИ ВЫПУСКНИКА К СДАЧЕ КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА НА СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ КАДАСТРОВОГО ИНЖЕНЕРА

И. О. Фирсов, старший преподаватель кафедры землеустройства Уральского государственного аграрного университета

В статье рассматривается необходимость получать системные знания при подготовке к сдаче ква- лификационного экзамена на кадастрового инженера. Анализируется законодательная база, содер- жащая требования к квалификации выпускника, приводятся наиболее эффективные способы подго- товки к экзамену.

1. Земельный кодекс Российской Федерации // СПС «КонсультантПлюс».
2. Постановление Правительства Российской Федерации от 1 июня 2009 г. No 457 «О Фе- деральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии» // СПС «Консуль- тантПлюс».
3. Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. No 412 «Об утверждении формы межевого плана и требований к его подготовке, при- мерной формы извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ земельного участка» // СПС «КонсультантПлюс».
4. Федеральный закон от 27 июля 2007 г. No 221-ФЗ «О государственном кадастре недви- жимости» // СПС «КонсультантПлюс».