ПОТЕНЦИАЛ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ШКОЛЫ И ВУЗА

М. Г. Хохлова, директор МКОУ «СОШ No 7» г. Ревды Свердловской области

В работе показано взаимодействие МКОУ «СОШ No 7» г. Ревды и УрГАУ, компетенции и компетентности, которые получают при нем учащиеся, учителя и преподаватели. Указываются наиболее эффективные формы и главные направления сотрудничества. Отмечается более высокий уровень осознания школой сущности и важности школы и вуза. Грамотно выстроенная система со- трудничества позволяет максимально удовлетворить самые разные потребности учащихся, предоста- вить возможность получения высшего образования по разным направлениям, что позволит обеспе- чить выпускникам перспективную и интересную работу в будущем, конкурентоспособность и вос- требованность на рынке труда.