СИСТЕМНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ ПРАКТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕНТОВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ – ЗАЛОГ УСПЕШНОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА ВЫПУСКНИКОВ

Шарапова В.М. д.э.н., профессор, УрГАУ Шишкина Е.Ю., мастер производственного обучения, КГКП «Костанайский профессионально-технический колледж» Управления образования акимата Костанайской области (Казахстан, г. Костанай, ул. Бородина, 138/1)

В статье рассмотрены вопросы учебных занятий на производстве студентов Костанайского профессионально-технического колледжа. Профессиональное знакомство с торговым предприятием, прохождение производственной практики способствуют быстрому трудоустройству выпускников.

1. Бевзюк, В. В. Социально-педагогические условия практического обучения студента кол-леджа: диссертация ... кандидата педагогических наук: 13.00.01. Оренбург, 2008.
2. Калашникова, Л.М. Педагогические условия современной организации преподавания специальных дисциплин в учреждениях среднего профессионального образования: диссертация ... кандидата педагогических наук : 13.00.08. Хабаровск, 2012.
3. Крылова, Л. Н. Формирование профессиональных компетенций техника-механика в парт-нерстве с предприятиями нефтегазовой отрасли: диссертация ... кандидата педагогических наук: 13.00.08. Казань, 2013.