СОВРЕМЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДИСКУРС: ПРОБЛЕМА ОПИСАНИЯ

Куликова Е. С., к.э.н., доцент, Семенюк К. С., ст. преподаватель Уральский государственный аграрный университет (Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 42)

В статье исследуется современный экономический дискурс и особенности его описания. При описании экономики как области знания, доступной лишь немногим узким специалистам, используют так называемый язык для специальных целей, т.е. совокупность всех язы-ковых средств, используемых в профессионально ограниченной коммуникативной сфере.

1. Махницкая Е.Ю. Современный экономический дискурс в когнитивной парадигме: моно-графия. Ростов-на-Дону, 2007. 232 с
2. Красных В. В. «Свой» среди «чужих»: миф или реальность? М.: Гнозис, 2003.
3. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б. Современный экономический сло-варь. 6-е изд., перераб. и доп. М.:ИНФРА-М, 2011.
4. Куликова Е. С. Социально-экономические основы развития территориального маркетин-га [Текст] / Е. С. Куликова. Екатеринбург : УрГАУ, 2015. 212с