ИННОВАЦИОННЫЙ ПОДХОД К ОБРАЗОВАНИЮ И ВОСПИТАНИЮ МОЛОДЕЖИ

Симонович Н. Н., Симонович Г. Н., к. псих. н. Российский государственный гуманитарный университет (Москва, Миусская площадь, д. 6) Бокова Н. В., аспирант Владимирский государственный гуманитарный университет (Владимир, пр. Строителей, 11)

Статья посвящена актуальной теме и раскрывает один из подходов в образовательной, воспитательной и кадровой политике. Подробно раскрыты два основных направления по реализации инновационного в системе воспитания и профессионального образования. В работе приведена профессиограмма нужных обществу специалистов и раскрыты факторы, способствующие воспитанию и обучению молодых специалистов. Сделан вывод о том, что инновационный подход к воспитанию и образованию, позволит готовить специалистов для ре-шения поставленных задач и получения конечных результатов. В компетентностном подходе отсутствует технология трансляции знаний. В статье даны конкретные практические реко-мендации о том, как осуществлять контроль знаний, а преподавателям необходимо включаться в практическую работу на производстве.

1. Киселева И. А., Симонович Н. Е. Инновационные методы исследования национальной безопасности // Казанский социально-гуманитарный вестник. 2012. № 3-4 (6). С. 9-10.
2. Киселева И. А., Симонович Н. Е. Экономическая и социально – психологическая безопасность регионов российской федерации // Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 2014. № 8. С. 40-44.
3. Киселева И. А., Симонович Н. Е. Принятие решений по управлению организацией в пери-од кризиса: Социально-психологические аспекты // Аудит и финансовый анализ. 2015. № 4. С. 308 -311.
4. Киселева И. А., Симонович Н. Е Роль мотивации в эффективных компаниях // Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 2015. № 21. С. 16 -24.
5. Киселева И. А., Симонович Н. Е. Инновационные методы принятия решений в условиях рисков: психологические аспекты //Аграрное образование и наука. 2016. № 2. С. 35.
6. Киселева И. А., Симонович Н. Е. Конкурентоспособность предприятия в условиях глоба-лизации общества: влияние корпоративной культуры // Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 2014. № 11. С. 39-44.
7. Киселева И. А., Симонович Н. Е. Экономическая и социально – психологическая безопасность предприятия // Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 2014. № 5. С. 30 -34.
8. Ячменева Н. П., Симонович Н. Е. К проблеме исправления и ресоциализации несовершеннолетних осужденных // Вестник РГГУ. Серия: Психология. Педагогика. Образование. 2016. № 2 (4). С. 82 – 92.