АСПЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В АГРАРНОМ ВУЗЕ

О.В. Бердюгина, доцент Уральского государственного аграрного университета (Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 42) Рецензент: М.Б. Носырев, доктор технических наук, профессор Уральского государственного аграрного университета

Информатизация образования на основе мировых достижений в области IT-технологий яв-ляется средством инновационного опережающего развития высшего образования. Поэтому опре-делена последовательная системная политика по основным направлениям информатизации образования. В статье дается анализ положительных аспектов и недостатков применения дистанционных технологий обучения в аграрном вузе.

1. Ghanbarzadeh R., Ghapanchi A. H. Investigating various application areas of three-dimensional virtual worlds for higher education // BRITISH JOURNAL OF EDUCATIONAL TECHNOLOGY, MAY 2018. Vol. 49. Iss. 3. Pp. 370-384.
2. Boronenko T., Kaisina A., Fedotova V. ORGANIZING EDUCATIONAL INSTITUTIONS NETWORKING COOPERATION THROUGH DISTANCELEARNING TECHNOLOGIES WITHIN REGIONAL EDUCATION SYSTEM // TURKISH ONLINE JOURNAL OF DISTANCE EDUCATION. APR-2018. Vol. 19. Iss. 2. Pp. 86-100.
3. Ilyashenko L. Distance Learning In Educational Space Of Tyumen Industrial University // MODERN JOURNAL OF LANGUAGE TEACHING METHODS. MAR.2018. Vol. 8. Iss. 3. Pp. 409-416.