ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ НЕОИНДУСТРИАЛИЗМ КАК НОВЫЙ ОБРАЗ БУДУЩЕГО РОССИИ

С.Н. Некрасов, доктор философских наук, профессор УрГАУ. Рецензент: Д.Н. Багрецов, кандидат филологических наук, доцент Уральского государственного аграрного университета

Разработка концепции неоиндустриальной системы аутентичного российского со-циума отвергает неолиберальный геноцид 90 гг., преодолевает старую советскую индустриальную систему, отвергает технологический характер преобразования социума, при котором большинство населения станет излишним после переобучения. Наиболее перспективны три типа неоиндустриальных проектов развития российской социальности в кон-тексте динамики единого комплекса. Сейчас народы мира ждут спасения от катастрофы постиндустриального общества. Они нуждаются в избавлении от свободного рынка, информационной эры, от фетиша свободной торговли. Здесь необходимо применить силу и политическую волю – вернуться средствами стратегического планирования к развитию сельского хозяйства и промышленности, улучшению качества образования и повышению жизненного уровня рабочей силы. Локомотивом такого глобального неоиндустриального развития в общее и безопасное будущее объединенного человечества может и должна стать Россия.

1. Бузгалин А., Колганов А. Мы пойдем другим путем! От «капитализма Юрского периода» к России будущего. М.: Яуза, 2009.
2. Кагарлицкий Б. Восстание среднего класса. М.: Ультра. Культура, 2003
3. Кастронова Э. Бегство в виртуальный мир. М.: Ростов-на-Дону, 2010
4. Колесова И.С. Секулярная соборно-феноменологическая гипотеза и проблема эволюции соборности в России // Этносоциум и межнациональная культура. № 4 (12), 2008. с.137
5. Крепость Россия: прощание с либерализмом. М.: Яуза, 2005.
6. Миронова Т.Л. План Путина-Медведева и национальная безопасность. М.: Алгоритм, 2008
7. Пивоваров Д.В. Культура и религия: сакрализация базовых идеалов. Екб: УрГУ, 2013
8. Полетаева Ю.Г. Проблема исторической индивидуальности в контексте времени // Московское научное обозрение, № 8. 2011. с 27
9. Святенко П.В. Машина порядка. М.: Алгоритм. 2008.
10. Слезин В. Геноцид белой расы. Кризис Европы. М.: Аст. 2010
11. Ткаченко С.В. Информационная война против России. СПб: Питер, 2011
12. Зиновьев А.А. На пути к сверхобществу. М: Центрполиграф, 2000.
13. Бакшутов В.К. Философия истории. Екб.: УрГУ, 2003.
14. Панарин А.С. Стратегическая нестабильность в ХХ1 веке. М.: Эксмо, 2004. С. 201.
15. Травин Д. Очерки новейшей истории России. Книга первая: 1985-1999. СПб: Норма. 2010. с. 346.
16. Markin, V. V.; Silin, A. N. Human and Social Potential of Neo-Industrial Development of the Arctic: Sociological Analysis, Modeling, and Regulation // ECONOMIC AND SOCIAL CHANGES-FACTS TRENDS FORECAST, 2017. V. 10. Iss. 6. Pp. 75-88.