РАЗВИТИЕ ИНТЕРЕСА К ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ФОРМИРОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-КОНДИЦИОННОЙ ГОТОВНОСТИ СТУДЕНТОВ УРГАУ

Л.А. Шинкарюк, ст. преподаватель, Н.М. Каримов, ст. преподаватель, Б.М. Сапаров, доцент, кандидат педагогических наук, А.А. Ладыгина, ст. преподаватель УрГАУ Рецензент: Д.Н. Багрецов, кандидат филологических наук УрГАУ

Развитие интереса к физкультурно-спортивной деятельности у студентов Уральского государственного аграрного университета – существенный фактор такого важного процесса, как формирование профессионально-кондиционной готовности.

1. Барчуков И.С. Физическая культура и спорт: методология, теория, практика / Игорь Сергеевич Барчуков, Авенир Александрович Нестеров. Москва: Академия, 2006. 528 с.
2. Бой за будущее: физическая культура и спорт в профилактике наркомании среди молодёжи / П.А. Виноградов, В.И. Жолдак, В.П. Моченов, Н.В. Паршикова. Москва: Со-вет.спорт, 2003. 184 с.
3. Голощапов Б.Р. История физической культуры и спорта. Москва: Academia, 2001. 312 с.
4. Железняк Ю.Д. Основы научно-методической деятельности в физической куль-туре и спорте / Юрий Дмитриевич Железняк, Павел Карпович Петров. Москва: Академия, 2005. 272 с.
5. Burganova N.T. The Components of Leadership Competences of Technical Universi-ty Students // Conference: 2nd International Forum on Teacher Education (IFTE): Kazan Fed Univ, RUSSIA Date: MAY 19-21, 2016. Book Series: European Proceedings of Social and Be-havioural Sciences. Volume: 12. Pages: 19-25. Published: 2016.