МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ОРГАНИЗАЦИИ ФИЗКУЛЬТУРНО-РЕКРЕАЦИОННЫХ ЗАНЯТИЙ СО СТУДЕНТАМИ УРГАУ С ПРИМЕНЕНИЕМ СИЛОВЫХ УПРАЖНЕНИЙ

Л.А. Шинкарюк, ст. преподаватель, Н.М. Каримов, ст. преподаватель, Б.М. Сапаров, доцент, кандидат педагогических наук, И.М. Джолиев, доцент, Л.Ф. Грошева, доцент УрГАУ. Рецензент: Д.Н. Багрецов, кандидат филологических наук УрГАУ

Основные идеи, направления и принципы физкультурного воспитания, отраженные в концепции физкультурного образования студентов, предусматривают кардинальное изменение содержания физического воспитания. Весь опыт работы в высшей школе приводит к проблеме массового, рекреационного спорта, его развитию в студенческой сфере вузов не физкультурного профиля.

1. Матвеев Л.П. Теория и методика физической культуры. Введение в предмет. Санкт-Петербург: Лань, 2004. 160 с.
2. Менеджмент и экономика физической культуры и спорта / М.И. Золотов [и др]. Москва: Academia, 2001. 432 с.
3. Педагогика физической культуры / М.В. Прохорова [и др.]. Москва: Путь, 2006. 288 с.
4. Решетников Н.В. Физическая культура / Николай Васильевич Решетников, Юрий Леонидович Кислицын. Москва: Изд-во "Мастерство", 2002. 152 с.
5. Zhu X., Haegele J. A., Davis S. Physical Educators' Habitual Physical Activity and Self-Efficacy for Regular Exercise // PHYSICAL EDUCATOR-US. Volume: 75. Issue: 1. Pages: 50-63. Published: WIN 2018.
6. Palmer A., Fernquest S., Gimpel Mo et al. Physical activity during adolescence and the development of cam morphology: a cross-sectional cohort study of 210 individuals // BRITISH JOURNAL OF SPORTS MEDICINE. Volume: 52. Issue: 9. Pages: 601-+. Published: MAY 2018.