ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИЙ СКОТОВОДСТВА КАК ВАЖНЕЙШИЙ ФАКТОР ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОТРАСЛИ

О.С. Горбунова, старший преподаватель Уральского государственного агарного университета (Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта 42) Рецензент: А.Н.Митин, доктор экономических наук, профессор Уральского государственного юридического университета

Новым импульсом к восстановлению животноводства послужило ограничение на ввоз отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия, которые могут быть произведены в стране. Налицо необходимость повышения объемов выпускаемой сельско-хозяйственной продукции. При этом повысить экономическую эффективность отрасли животноводства позволит переориентация отрасли на инновационный путь развития.

1. Дьякова Н.В., Некрасов К.В., Набоков В.И. Государственное регулирование инно-вационной деятельности организаций АПК // Аграрный вестник Урала. 2012. №11-1(103). С. 76–78.
2. Набоков В.И., Некрасов К.В. Повышение конкурентоспособности предприятий АПК на основе инновационной деятельности // Аграрный вестник Урала. 2012. №1(93). С. 83–86.
3. Набоков В.И., Некрасов К.В. Особенности инновационной деятельности на предприятиях агропромышленного комплекса // Аграрный вестник Урала. 2011. №12-1(91). С. 63–64.
4. Набоков В.И., Некрасов К.В. Управление инновационной деятельностью организаций АПК в современных условиях // Агропродовольственная политика России. 2017. №1(61). С. 30–32.
5. Семенов А.К., Набоков В.И. Теория менеджмента: Учебник для бакалавров. М.: Из-дательскоторговая корпорация «Дашков и К0», 2013. 492 с.
6. Семенов А.К., Набоков В.И. Организационное поведение: Учебник для бакалавров. М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К0», 2015. 272 с.
7. Семенов А.К., Набоков В.И. Основы менеджмента: Учебник. 3-е издание, перераб. и доп. М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К0», 2005. 576 с.
8. Набоков В.И., Грицова О.А. Маркетинговый подход к управления качеством образовательных услуг вуза // Аграрный вестник Урала. 2015. №7 (137). С. 89–90.
9. Петров Е.А., Мингалев В.Д., Набоков В.И. Перспективы развития молочного скотоводства и рынка молока в условиях ВТО // Аграрный вестник Урала. 2013. №12(118). С. 95–97.
10. Лялина Т.М., Набоков В.И., Горбунова О.С. Инновационная деятельность организаций животноводства региона и человеческий капитал // Аграрный вестник Урала. 2015. № 2 (132). С. 91–93.
11. Абдуллаев Н.А., Астратова Г.В., Кусаинов Т.А., Мусина Г.С., Рущицкая О.А., Борзихина И.В., Благодатских В.Г., Коноплева Л.А., Ветошкин А.П., Пугин С.В., Воронин Б.А., Донник И.М., Лоретц О.Г., Кот Е.М., Жилина В.А., Князев В.М., Журавлева Л.А., Кружкова Т. И., Лавров В.Н., Михалев А.В. и др. Экономические реформы в России. К 110-летию аграрной реформы П.А. Столыпина. Екатеринбург: Уральский государственный аграрный университет, 2017. 508 с.
12. Минеева Н.Н., Горбунова О.С. Развитие отрасли животноводства уральского региона в условиях ВТО // Бизнес. Образование. Право. 2013. № 2 (23). С. 108-111.
13. Пустуев А.Л., Горбунова О.С., Петрякова С.В., Калицкая В.В., Перминова И.М. Фор-мирование агроэкономической системы региона // Аграрный вестник Урала. 2017. № 5 (159). С. 16.