ПРОБЛЕМЫ ТРУДОУСТРОЙСТВА ВЫПУСКНИКОВ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Б.А. Воронин, д.ю.н., профессор, И.П. Чупина, д.э.н., профессор, Я.В. Воронина, ст. преподаватель, Ю.Н. Чупин, аспирант УрГАУ. А.Н. Митин, доктор экономических наук, профессор УрГЮУ

Свердловская область, являющаяся старопромышленным регионом Урала, нахо-дится на этапе дальнейшего развития процессов, определяющих качественные преобразо-вания в экономике и социальной сфере. Создание и развитие новых, высокотехнологич-ных производств повлияют на изменение структуры спроса на квалифицированный труд. Получение молодежью востребованного профессионального образования, формирование профессиональных планов и содействие трудовой занятости выпускников «профессио-нальной школы», подтверждение квалификации при независимой оценке являются акту-альными задачами органов управления в сфере образования

1. Боровиков Д. В., Сундеева М. А. Влияние специфики регионального развития на динамику рынка труда в регионах сибирского федерального округа // Управление регионом: тенденции, закономерности, проблемы: Сборник научных статей. Горно-Алтайск: «Универ-Принт». 2017. С. 7-9. 2. Воронин Б. А., Фатеева Н. Б. Обеспечение квалифицированными специалистами АПК: социально – экономические проблемы (на примере Свердловской области) // Аграрный вестник Урала. 2014. № 11. С.60-62. 3. Воронин Б. А., Фатеева Н. Б. О подготовке кадров с высшим профессиональным обра-зованием для АПК // Аграрный вестник Урала. 2015. № 2 (132). С. 77-79. 4. Чупина И. П. Формирование общей стратегии маркетинга вуза как выбор стратегии об-разовательных услуг. В сборнике: Наука сегодня: теория, практика, инновации сборник XI Международной научно-практической конференции. 2016. С. 976-979. 5. Чупина И. П. Актуальные проблемы образования в России. В сборнике: Педагогика и психология в контексте современных исследований проблем развития личности. Сборник материалов XI Международная научно-практическая конференция. 2016. С. 16-18.