ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ АГРАРНОЙ СФЕРЫ ЭКОНОМИКИ

Ю.С. Винтер, аспирант Уральского государственного аграрного университета (Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 42) А.Н. Митин, доктор экономических наук, профессор Уральского государственного юридического университета

Возможности обусловлены ростом информационных и коммуникационных тех-нологий, развитием глобальных цепочек создания стоимости, повышением важности некоторых развивающихся стран в глобальной инновационной системе, ростом эконо-мики, основанной на услугах, и большей открытостью для торговли и прямых ино-странных инвестиций. Ключевой задачей инновационной политики в развивающихся странах является поощрение инклюзивного роста и поддержка исследований, направ-ленных на решение основных социальных проблем.

1. Дьякова Н.В., Некрасов К.В., Набоков В.И. Государственное регулирование инноваци-онной деятельности организаций АПК // Аграрный вестник Урала. 2012. №11-1 (103). С. 76-78.
2. Набоков В.И., Некрасов К.В. Повышение конкурентоспособности предприятий АПК на основе инновационной деятельности // Аграрный вестник Урала. 2012. №1(93). С. 83–86.
3. Набоков В.И., Некрасов К.В. Особенности инновационной деятельности на предпри-ятиях агропромышленного комплекса // Аграрный вестник Урала. 2011. №12-1(91). С. 63–64.
4. Набоков В.И., Некрасов К.В. Управление инновационной деятельностью организаций АПК в современных условиях // Агропродовольственная политика России. 2017. №1(61). С. 30–32.
5. Семенов А.К., Набоков В.И. Теория менеджмента: Учебник для бакалавров. М.: Изда-тельско-торговая корпорация «Дашков и К0», 2013. 492 с.
6. Семенов А.К., Набоков В.И. Организационное поведение: Учебник для бакалавров. М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К0», 2015. 272 с.
7. Семенов А.К., Набоков В.И. Основы менеджмента: Учебник. 3-е издание, перераб. и доп. М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К0», 2005. 576 с.
8. Набоков В.И., Грицова О.А. Маркетинговый подход к управлению качеством образо-вательных услуг вуза // Аграрный вестник Урала. 2015. №7 (137). С. 89–90.
9. Петров Е.А., Мингалев В.Д., Набоков В.И. Перспективы развития молочного скотовод-ства и рынка молока в условиях ВТО // Аграрный вестник Урала. 2013. №12(118). С. 95–97.
10. Лялина Т.М., Набоков В.И., Горбунова О.С. Инновационная деятельность организаций животноводства региона и человеческий капитал // Аграрный вестник Урала. 2015. № 2 (132). С. 91–93.
11. Абдуллаев Н.А.О., Астратова Г.В., Кусаинов Т.А., Мусина Г.С., Рущицкая О.А., Борзи-хина И.В., Благодатских В.Г., Коноплева Л.А., Ветошкин А.П., Пугин С.В., Воронин Б.А., Дон-ник И.М., Лоретц О.Г., Кот Е.М., Жилина В.А., Князев В.М., Журавлева Л.А., Кружкова Т. И., Лавров В.Н., Михалев А.В. и др. Экономические реформы в России. К 110-летию аграрной реформы П.А. Столыпина. Екатеринбург: Уральский государственный аграрный универси-тет, 2017. 508 с.
12. Донник И. М., Воронин Б. А. Направления развития аграрной экономики в современной России // Аграрный вестник Урала. 2015. № 11 (141). С. 62-65.
13. Eriksson S.; Jonas E.; Rydhmer L. et al. Invited review: Breeding and ethical perspectives on genetically modified and genome edited cattle // JOURNAL OF DAIRY SCIENCE. Volume: 101. Issue: 1. Pages: 1-17. Published: JAN 2018.
14. Cattani D. J. Selection of a perennial grain for seed productivity across years: intermediate wheatgrass as a test species // CANADIAN JOURNAL OF PLANT SCIENCE. Volume: 97. Issue: 3. Pages: 516-524. Published: JUN 2017.
15. Supply Chain Management of Agricultural Technology Innovation: Study of Fujian and Taiwan / Hussain, S., Ahmed, W., Rabnawaz, A., Jafar, R., Akhtar, H., & Yang, J. // Industrial Engineering Letters. 2015.
16. Feng M., Li C., McVay S. Internal Control and Management Guidance Journal of Accounting and Economics // Journal of Accounting and Economics 48 (2009). Pp.: 190–209.