ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В СБЫТОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ АПК

К.В. Некрасов, кандидат экономических наук, доцент Уральского государственного университета путей сообщения (Екатеринбург, ул. Колмогорова, 66) Рецензент: В.И. Набоков, профессор Уральского государственного аграрного университета

В работе рассматриваются некоторые проблемы сбытовой деятельности организа-ций агропромышленного комплекса (АПК) и использования инновационных технологий для повышения эффективности ведения данной деятельности. Среди актуальных вопросов изучаются следующие: какое значение имеет развитие сбытовой деятельности в организа-циях в целом, а также экономическое значение использования инновационных техноло-гий; роль электронной коммерции в аграрном секторе; факторы, оказывающие отрица-тельное влияние на развитие интеграционных процессов между партнерскими организа-циями, причины их образования и пути их устранения.

1. Дьякова Н.В., Некрасов К.В., Набоков В.И. Государственное регулирование инно-вационной деятельности организаций АПК // Аграрный вестник Урала. 2012. №11-1(103). С. 76–78.
2. Набоков В.И., Некрасов К.В. Повышение конкурентоспособности предприятий АПК на основе инновационной деятельности // Аграрный вестник Урала. 2012. №1(93). С. 83–86.
3. Набоков В.И., Некрасов К.В. Особенности инновационной деятельности на предприятиях агропромышленного комплекса // Аграрный вестник Урала. 2011. №12-1(91). С. 63–64.
4. Набоков В.И., Некрасов К.В. Управление инновационной деятельностью организа-ций АПК в современных условиях // Агропродовольственная политика России. 2017. №1(61). С. 30–32.
5. Семенов А.К., Набоков В.И. Теория менеджмента: Учебник для бакалавров. М.: Из-дательско-торговая корпорация «Дашков и К0», 2013. 492 с.
6. Семенов А.К., Набоков В.И. Организационное поведение: Учебник для бакалавров. М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К0», 2015. 272 с.
7. Семенов А.К., Набоков В.И. Основы менеджмента: Учебник. 3-е издание, перераб. и доп. М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К0», 2005. 576 с.
8. Набоков В.И., Грицова О.А. Маркетинговый подход к управления качеством обра-зовательных услуг вуза // Аграрный вестник Урала. 2015. №7 (137). С. 89–90.
9. Петров Е.А., Мингалев В.Д., Набоков В.И. Перспективы развития молочного ското-водства и рынка молока в условиях ВТО // Аграрный вестник Урала. 2013. №12(118). С. 95–97.
10. Лялина Т.М., Набоков В.И., Горбунова О.С. Инновационная деятельность организа-ций животноводства региона и человеческий капитал //Аграрный вестник Урала. 2015. № 2 (132). С. 91–93.
11. Абдуллаев Н.А.О., Астратова Г.В., Кусаинов Т.А., Мусина Г.С., Рущицкая О.А., Борзихина И.В., Благодатских В.Г., Коноплева Л.А., Ветошкин А.П., Пугин С.В., Воронин Б.А., Донник И.М., Лоретц О.Г., Кот Е.М., Жилина В.А., Князев В.М., Журавлева Л.А., Кружкова Т. И., Лавров В.Н., Михалев А.В. и др. Экономические реформы в России. К 110-летию аграрной реформы П.А. Столыпина. Екатеринбург: Уральский государствен-ный аграрный университет, 2017. 508 с.