ВОСПИТАНИЕ ЛИЧНОСТИ В СОВРЕМЕННОМ ИНФОРМАЦИОННОМ ОБЩЕСТВЕ: ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ

В.Н. Капицкий, доцент, УрГАУ. Н.Н. Симонович, кандидат психологических наук, РГГУ. Рецензент: В.И. Набоков, доктор экономических наук, профессор

Статья посвящена проблемы воспитания современного человека в информацион-ном обществе. Раскрыта суть влияния на человека информации, поступающей из различ-ных источников. В настоящее время происходит формирование современного общества, меняются ценности, появляются новые правила поведения молодежи в условиях действи-тельности. Все это рассматривается в данной статье и является продолжением начавшихся исследований.

1. Симонович Н. Е. Инновационные подходы к обучению личности (психологическая составляющая) // В сборнике: Психология сознания: Истоки и перспективы изучения// Материалы XIV Международных чтений памяти Л. С. Выготского. 2013. С. 166 -167.
2. Киселева И. А., Симонович Н. Е. Экономическая и социально-психологическая безопасность регионов российской федерации // Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 2014. № 8. С. 40-44.
3. Киселева И. А., Симонович Н. Е. Принятие решений по управлению организацией в период кризиса: социально-психологические аспекты // Аудит и финансовый анализ. 2015. № 4. С. 308 -311.
4. Киселева И. А., Симонович Н. Е Роль мотивации в эффективных компаниях // Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 2015. № 21. С. 16-24.
5. Киселева И. А., Симонович Н. Е. Инновационные методы решений в условиях рисков: психологические аспекты // Аграрное образование и наука. 2016. № 2. С. 35.
6. Киселева И. А., Симонович Н. Е. Конкурентоспособность предприятия в условиях глобализации общества: влияние корпоративной культуры // Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 2014. № 11. С. 39-44.
7. Киселева И.А., Симонович Н.Е. Инновационные методы исследования национальной безопасности // Казанский социально-гуманитарный вестник. 2012. № 3-4(6). С. 9-10.
8. Берг Л.Н. ИНФОРМАЦИОННО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ ПРАВО-ВОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ В СФЕРЕ НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ // Российский юридический журнал. 2013. № 4 (91). С. 92-100.
9. Krut O.B., Koshetarova L.N., Losinskaya A.Y., Korablina M.V., Borovkova M.V. Vir-tuality as the Ideality of the Information Society // UTOPIA Y PRAXIS LATINOAMERICA-NA-REVISTA INTERNACIONAL DE FILOSOFIA IBEROAMERICANA Y TEORIA SO-CIAL. Том: 23. Выпуск: 82. Стр.: 369-375. DOI: 10.5281/zenodo.1512284. Опубликовано: JUL-SEP. 2018.
10. Ponomarenko E.V. Legal Ideas Of Mastering Humanism By A Person And Society: Toward Modern Russian Legal Humanism // MODERN JOURNAL OF LANGUAGE TEACH-ING METHODS. Том: 8. Выпуск: 6. Стр.: 99-103. Опубликовано: JUN 2018.
11. Gubareva A.V., Kovalenko K.E., Kovalenko N.E. DEVELOPMENT OF THE EDU-CATION SYSTEM IN THE PERIOD OF GLOBALIZATION // REVISTA CONRADO. Том: 14. Выпуск: 63. Стр.: 226-228. Опубликовано: APR-JUN 2018.
12. Gribanov D.V., Kovalenko K.E., Kovalenko N.E. THE DEVELOPMENT OF THE INFORMATION SOCIETY // REVISTA UNIVERSIDAD Y SOCIEDAD. Том: 10. Выпуск: 3. Стр.: 365-368. Опубликовано: APR-JUN 2018.