ВЛИЯНИЕ МАССЫ ТЕЛА И РЕЖИМА ПИТАНИЯ НА СОЦИАЛЬНОЕ САМОЧУВСТВИЕ СТУДЕНТОВ АГРАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА

Н.Е. Симонович, доктор псих. наук, профессор, РГГУ, В.Н. Капицкий, доцент, УрГАУ, Н.Г. Каленикова, канд. пед. наук, доцент, Брянский государственный технический университет, Рецензент: В.И. Набоков, доктор экономических наук, профессор

В статье приводятся результаты анализа питания студентов во время обучения в аграрном университете. Полученные результаты позволяют сделать выводы о том, что студенты питаются неправильно, нерегулярно. Это сказывается на их обучении. Получен-ные результаты необходимо использовать при организации занятий по физической куль-туре и в воспитательной работе.

1. Симонович Н. Е., Кольцова В. А., Олейник Ю. Н. Социальное самочувствие чело-века: психологическая интерпретация. В книге: Индивидуальный и групповой субъекты в изменяющемся обществе К 110-летию со дня рождения С. Л. Рубинштейна: Тезисы докладов к международной научно-практической конференции. 1999. С. 88-89.
2. Симонович Н. Е Социальное самочувствие людей и технологии его исследования в современной России. Автореферат на соискание ученой степени доктора психологических наук / Государственный университет управления. Москва, 2003.
3. Симонович Н. Е. новые подходы к обучению студентов // В сборнике: Обучение и развитие: современная теория и практика Материалы XVI Международных чтений памяти Л. С. Выготского. 2015. С. 222-223.
4. Симонович Н. Е. Социально – психологические особенности студенческой моло-дежи // В сборнике: Обучение и развитие: современная теория и практика Материалы XVI Международных чтений памяти Л. С. Выготского. 2015. С. 592 -594.
5. Фомин В. И., Вавилов Ю. Н. «Физиологические основы двигательной активности» 1991г.
6. Физическая культура студента: Учебник / Под ред. В.И. Ильинича. М.: Гардарики, 2000. 448 с.
7. Миронова Г.Л., Сапаров Б.М., Тушнолобова Н.Л., Джолиев И.М. ИСПОЛЬЗОВА-НИЕ СРЕДСТВ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ В РЕАБИЛИТАЦИИ ОРГАНИЗМА СТУДЕН-ТОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ // В сборнике: Актуальные проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта в высших учебных заведениях Мин-сельхоза России Сборник статей Всероссийской научно-практической конференции. Под общей ред. О.М. Поповой. 2016. С. 168-172.
8. Сосновских Д.С., Грошева Л.Ф., Каримов Н.М. ЗАНЯТИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ - ВАЖНОЕ СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ ПСИХОФИЗИЧЕСКИХ КА-ЧЕСТВ БУДУЩЕГО СПЕЦИАЛИСТА АПК // Аграрное образование и наука. 2015. № 1. С. 16.