АКТУАЛЬНЫЕ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ТЕНДЕНЦИИ СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЁЖИ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ И ВЛИЯНИЕ НА НЕЕ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ

Н.Е. Симонович, доктор психологических наук, профессор, РГГУ, Я.В. Черникова, аспирант, РГГУ, В.Н. Капицкий, доцент, УрГАУ. Рецензент: В.И. Набоков, доктор экономических наук, профессор

Сегодня только в редких случаях можно встретить человека, у которого нет зареги-стрированной личной страницы хотя бы в одной из популярных ныне социальных сетей. Именно посредством данных ресурсов Интернета люди уже привыкли общаться.

1. Кунгурцева Г.Ф. Интеллектуальный потенциал молодежи в процессе фор-мирования новой культуры управления в России // Социальная политика и социология. – 2018. – №8. – С. 119-125.
2. Лисовский, В.Т. Социология молодёжи [Текст]: Учебник/ В.Т. Лисовский.- СПб.: Изд-во СПбГУ. 2015.-302с.
3. Кунгурцева Г.Ф., Сычева С. А. Проблемы трудоустройства выпускников вузов в России // Актуальные проблемы молодежи: политическая активность, экономический потенциал и культурное развитие / Материалы III межвузовской региональной науч-но-практической конференции. Уфа: изд-во «Хан», 2015, с.57-60.
4. Григорьев С.И. Социальная работа с молодежью [Текст]: Учебник / С.И. Григорьев, Л.Г. Гуслякова, С.А. Гусова. - М.: Гардарики, 2016. - 208 с. 5. Гусова С.А. Социология молодёжи [Текст]: Учебник / С.А. Гусова, Л.Г. Костюченко, М.Ю. Попов и др. - М.:Гардарики, 2017. - 335 с.
6. Симонович Н.Е. Социально - психологические особенности студенческой молодежи. // В сборнике: Обучение и развитие: современная теория и практика Материа-лы XVI Международных чтений памяти Л. С. Выготского. 2015. С. 592 -594. 7. Симонович Н. Е. Проблемы одиночества личности в интернет – пространстве: психологические особенности // В сборнике: Обучение и развитие: современная теория и практика Материалы XVI Международных чтений памяти Л. С. Выготского. 2015. С. 188 -189.
8. Симонович Н. Е. Новые подходы к обучению студентов // В сборнике: Обучение и развитие: современная теория и практика Материалы XVI Международных чте-ний памяти Л. С. Выготского. 2015. С. 222 – 223.
9. Krut, O.B., Koshetarova, L.N., Losinskaya, A.Y., Korablina, M.V., Borovkova, M.V. Virtuality as the ideality of the information society [La virtualidad como idealidad en la sociedad de la información] // (2018) Utopia y Praxis Latinoamericana, 23 (82), pp. 369-375.