ФОРМИРОВАНИЕ МЕХАНИЗМА ВНУТРИХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ

А.В. Шмакова, кандидат экономических наук, доцент, Курганский государственный университет (Курган, ул. Советская, 63, стр.4) Рецензент: В.Н. Капицкий, доцент, Уральского государственного аграрного университета

В статье рассматриваются методологические аспекты развития внутрихозяйствен-ных связей в сельскохозяйственных предприятиях, проблемы формирования производст-венных взаимоотношений в условиях рыночной экономики. Даны практические рекомен-дации по организации производственных отношений в условиях самоокупаемости и са-мофинансирования структурных подразделений сельскохозяйственных предприятий.

1. Анохина А.В., Анохин В.А. Управление трудовыми отношениями в сельскохо-зяйственных предприятиях / Активизация инновационной деятельности - стратегический путь к устойчивому развитию в условиях новой реальности // материалы Второго Ефи-менковского Международного форума. Курган: ОУП ВПО АТиСО Курганский филиал. 2015.
2. Шмакова А.В., Формирование и развитие механизма управления на предприяти-ях АПК / Современное состояние и перспективы развития агропромышленного комплекса Российской Федерации // материалы международной научно-практической конференции 27-28 апреля 2016г. Курган: Изд-во Курганская ГСХА. 2016. С. 164-168.
3. Gubareva A.V.; Gaevskaya E.Y.; Kovalenko K.E.; Vagina O.V. MUNICIPAL LAND OWNERSHIP: FEATURES OF IMPLEMENTATION // QUID-INVESTIGACION CIENCIA Y TECNOLOGIA. Выпуск: 2. Специальный выпуск: SI. Стр.: 21-25. Опубликовано: 2018.
4. Bublik V.A.; Gubareva A.V. TOPICAL ISSUES OF THE CREATION AND DE-VELOPMENT OF SPECIAL ECONOMIC ZONES // VESTNIK PERMSKOGO UNIVERSITETA-JURIDICHESKIE NAUKI. Выпуск: 3. Стр.: 286-297. DOI: 10.17072/1995-4190-2016-33-286-297. Опубликовано: 2016.