Влияние минеральных удобрений на урожайные свойства сои

Дадаева И.И., магистр Уральского государственного аграрного университета, Кандаков Н.В. доктор сельскохозяйственных наук, профессор (Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 42)

В условиях Среднего Урала на черноземе оподзоленном тяжелосуглинистом наибольшую продуктивность сои обеспечило внесение фосфорно-калийных удобрений в различных соотношениях (Р60К60, Р60К90 и Р90К60) на фоне использования азотного удобрения в дозе 60 кг/га д.в.

1. Кандаков Н.В. «Влияние минерального питания и способов посева на урожайность и посевные качества семян сои» , Сб. «Коняевские чтения», 2008 г., с. 289-291. 2. Кандаков Н.В. Влияние различных уровней минерального питания и способов посева на урожайность и посевные качества семян сои Сб. Стратегия развития российского аграрного образования и аграрной науки в ХХI веке. Материалы научно-практической конференции, посвященной 70-летию Уральской сельскохозяйственной академии. 2010, с.170-172 3. Кандаков Н.В. Соя на Урале Ж. Аграрный вестник Урала, 2002, №5, с.33-35 4. Коломейченко В. В. Растениеводство/Учебник. - М.: Агробизнесцентр, 2007. - 600с. 5. Коренев Г. В. и др. Растениеводство с основами селекции и семеноводства. // М.: Агропромиздат, 2014. - 575 с.: ил. - (Учебники и учебное пособие для студентов высших учебных заведений).